Установка скрытой двери (невидимки). Что следует учитывать и на что обратить внимание?

Добрый день! Сегодня мы поговорим о важном для тех, кто уже решил приобрести скрытую дверь. Но если Вы только думаете, о приобретении скрытой двери эта статья тоже пойдет на пользу. Разговор пойдет о том, что надо учитывать при установке скрытой двери и есть ли какие-то особенности.

Ранний монтаж. Это самая главная тонкость, которую надо учитывать. Причиной тому является монтаж короба, который происходит на ранних стадиях ремонта. Следовательно, стоит обдумать наличие скрытой межкомнатной двери стоит заранее и придется еще подготовить стены для установки двери-невидимки. Если стены в квартире будут уже готовы, установить двери скрытого монтажа будет невозможно, если конечно, не решитесь заново сделать отделку. По подготовке стен к установке дверей-невидимок можем дать совет. При подготовке стен лучше оштукатурить и покрыть не всю стену, а не доходя 5 см до дверного проема.

Следующая особенность. Замена стандартной межкомнатной двери на дверь скрытого монтажа вызывает некоторые сложности, одна из которых нарушение строительного регламента. Алгоритм действий при такой замене дверей такой: производим отделку помещения, ставим короб, затем зашпаклевываем, теперь можно завершить отделку и покрасить. Печально об этом говорить, но короб со скрытой дверью установить, возможно, только одновременно с заменой покрытия на стенах.

Третья особенность, хотя скорее ее можно назвать даже правилом. Установку скрытой двери нужно доверять только профессионалам, так как ошибка хотя на миллиметр приведет к тому, что внешний вид скрытой двери будет испорчен, она не будет сливаться со стеной и установить заново будет не возможно.