Что такое венге?

Венге — это древесина одноимённого дерева. С давних пор её ценят за изысканные тёмные оттенки и плотную структуру. Если вы хотите приобрести двери такого текстуры, это можно сделать в компании ProfilDoors.

Общее

Древесина венге — представитель премиум сегмента по стоимости. Её обработка — тяжёлый процесс, поскольку волокна содержат большое количество минеральных и маслянистых веществ. Она отлично выдерживает высокие нагрузки подобно дубу, поэтому её часто применяют для производства лестниц, дверей, изготовления стандартного или художественного паркета высокого качества.

Так как этот материал стоит довольно дорого, в настоящее время часто используются его различные имитации, цвет которых тоже обозначается как «венге». Покупая двери из экошпона, имитирующего благородную древесину, вы не только получаете украшение своего дома, но и способствуете сохранению редких деревьев.

С чем сочетаются

Двери из венге, имеющие благородный тёмно-шоколадный оттенок, отлично подходят для оформления любых помещений, но лучше всего смотрятся в интерьерах стиля техно и модерн. Впрочем, хозяева, обладающие хорошим вкусом, вписывают их в разные помещения.

Тёмными акцентами стоит пользоваться аккуратно, чтобы они не создавали диссонанса или мрачную атмосферу. Их стоит уравновешивать светлым тоном стен и потолка. Однако, чтобы обстановка смотрелась цельно, необходимо, чтобы двери и какие-то детали вокруг перекликались (кресла, шторы, вазы).

Ну а если вы желаете купить дешёвые межкомнатные двери в Москве этого цвета, обращайтесь к менеджеру прямо сейчас.