Как подобрать фурнитуру для межкомнатных дверей?

Каждый человек заботится о том, чтобы в доме было комфортно жить. Фурнитура для межкомнатных дверей, если она качественная и не доставляет беспокойства, является составляющей домашнего комфорта. Компания ProfelDoors поставляет фурнитуру, делающую эксплуатацию межкомнатных дверей беспроблемной.

Ручки

Существует несколько видов этой фурнитуры. Одни из них изготавливаются из алюминиевого сплава. Их вес небольшой по сравнению с изделиями, которые производятся из цинково-алюминиевого сплава. Но последние славятся повышенной прочностью. Дверные ручки создают и из других материалов, например, из дерева, но это менее практичный тип.

Лучше отдавать предпочтение механизмам с карбоновым язычком, поскольку они бесшумно открываются. Форму розетки и ручки следует выбирать, отталкиваясь от стиля, в котором оформлены двери.

В зависимости от конструкции различают:

 • Стационарные. Они, как правило, имеют П-образную форму и полностью не зависят от замка.

 • Ручки на розетке. Такие изделия устанавливаются в комплекте как с магнитными, так и с механическими защёлками. Единственный минус по сравнению со стационарными — они более дорогостоящие.

 • Ручки на планке. Это комбинированное решение, которое представляет собой комплект, состоящий из нажимной ручки и сплошной накладки, на которой могут быть специальные прорези для замка.

 • Ручки-кнобы. В их конструкции обязательно присутствует замок или защёлка.

Петли

Также следует уделить должное внимание выбору петель для межкомнатных дверей. По способу установки выделяют накладные, ввертные, скрытые и некоторые другие разновидности универсальных петель. В зависимости от размера также выделяют большое количество дверных петель. Но наиболее распространены модели высотой 100 и 75 мм.

У нас вы можете купить элитные межкомнатные двери, подобрать фурнитуру для них, а также заказать установку.