Что делать, если перекосило межкомнатную дверь

Перекосившуюся межкомнатную дверь лучше отремонтировать как можно быстрее. Вы вполне можете справиться с этим своими силами. Ну а если вы хотите купить дешёвые межкомнатные двери в Москве, обращайтесь к нам.

Причины и способы устранения

Для начала нужно определить, по какой причине произошёл перекос. Наиболее часто его вызывают разбухание древесины из-за попадания влаги, неверный подбор петель и нарушение геометрии проёма из-за усадки.

Если вы столкнулись с первой проблемой, не следует надеяться, что после высыхания форма восстановится. Она не будет закрываться так хорошо, как раньше. Нужно заменить дверное полотно или коробку, а также позаботиться о том, чтобы впредь они не подвергались длительному воздействию.

Если перекос вызван недостаточным качеством петель, их нужно заменить на более мощные. Рекомендуется использовать как минимум три петли. Однако перед установкой необходимо откорректировать положение двери. Это можно сделать с помощью прокладки, подложенной под петлю. Она поднимет всё полотно вверх, чего вполне может оказаться достаточно для выравнивания положения.

При изменении геометрии дверного проёма существует вероятность, что ситуация стабилизируется сама собой. Однако пока наступит этот момент, межкомнатная дверь может подвергнуться разнообразным деформациям. Створку из дерева можно аккуратно подточить, но это помогает далеко не всегда. Если вы заметили большие щели, лучше всего приобрести новую дверь в нашей компании ProfilDoors и заменить поведённую конструкцию.