Как подобрать двери для интерьера в стиле неоклассика?

Если вы предпочитаете неоклассику, нужно подобрать двери таким образом, чтобы они соответствовали его требованиям. В нашей компании вы можете купить дешёвые межкомнатные двери в Москве.

Полезная информация

Неоклассический стиль характеризуется гармоничным сочетанием исторических элементов и современных деталей и материалов. Он сумел сохранить основные черты классики, но в то же время предполагает активное введение новых веяний. Для него характерно:

  • Обязательное соблюдение симметрии.

  • Продуманность концепции до тонкостей.

  • Присутствие в интерьере античных мотивов.

  • Состаривание поверхности различными способами, в том числе лаком.

  • Предпочтение светлых оттенков.

Для этого стиля лучше всего подойдут металлические и деревянные конструкции. Однако можно также допустимо приобретать двери из шпона, стекла в сочетании с металлом, высококачественного МДФ.

Неоклассика подразумевает, что входные двери должны воплощать респектабельность подчёркивая социальный статус и отменный вкус своих хозяев.

Желательно отдавать предпочтение конструкциям, в дизайне которых просматриваются античные элементы. Они могут быть представлены лепниной или круглым спартанским щитом. Приветствуются ручки в виде львиной головы или листка фантастического растения.