Как продлить срок службы межкомнатных дверей

Межкомнатные двери — важный элемент любого дизайна, а модели от проверенных производителей служат достаточно долго. Это касается и дверей от "Профиль Дорс". Но и за ними требуется правильно ухаживать, чтобы продлить срок их службы.

Что влияет на срок службы:

  • Бережное обращение.

Не стоит с силой захлопывать межкомнатные двери, дёргать их до поворота ручки и так далее. При постоянных механических нагрузках на его поверхности даже самой качественной модели неизбежно возникнут разнообразные повреждения, в том числе трещины.

  • Микроклимат.

Дуб и ясень, например, легко переносят влажность, а для хвойных пород такие условия могут оказаться губительными. Поэтому не стоит использовать их в санузлах или на кухнях. Следует максимально удалить от дверей радиаторы отопления и прочие обогревательные приборы, иначе может отслоиться покрытие.

  • Уход.

Для очистки от пыли желательно применять для этого салфетки из микрофибры. Если дверь ламинированная, можно воспользоваться моющими средствами. Но в случае с натуральным деревом это запрещено: для удаления загрязнений протирайте их спиртовыми салфетками. Нельзя использовать для очистки абразивные средства, кислоты, растворители. При обнаружении царапин и прочих повреждений обработайте их мелкозернистой наждачной бумагой, а затем покройте полиролем. Хотя бы раз в год смазывайте подвижные элементы (ручки, петли и так далее) машинным маслом.

Если вы хотите приобрести качественные изделия, способные без проблем служить на протяжении многих лет, обратитесь в нашу компанию. У нас можно купить межкомнатные двери с установкой. Мы предлагаем продукцию от известных производителей.