Должны ли все межкомнатные двери в доме быть одинаковыми?

При оформлении помещения важен дизайн межкомнатных дверей. Облик дома, его уют и красота зависят от правильного его выбора, но он осложняется большим ассортиментом качественных изделий. У нас можно купить классические межкомнатные двери, которые совместимы с любым интерьером.

В чем заключается необходимая "одинаковость" дверей?

Это верное решение, когда несколько из них одновременно попадают в поле зрения. Но это не означает, что они должны быть идентичными друг другу. Существует лишь несколько основных параметров, которые должны быть общими.

Прежде всего все межкомнатные двери должны быть выполнены в едином стиле, все они должны быть из одного материала. И последнее: необходимо, чтобы они имели одинаковый цвет или хотя бы тон. Его обычно подбирают к оттенку пола, стен или оконных рам.

Допустимые различия

Другие параметры: размеры, механизм открывания, элементы декора — могут быть разными. Так, проём, ведущий в гостиную, часто бывает шире остальных. В этом случае уместно поставить двустворчатую дверь. Также для гостиной можно использовать раздвижную двустворчатую конструкцию, тогда как для всех других комнат — обычные распашные, а для кладовки или гардеробной — двери-книжки. Возможно варьирование моделей с глухим полотном и стеклом.

Приобрести качественные межкомнатные двери из тематических коллекций можно на нашем сайте. ProfilDoors – это официальный дилер известных производителей. Мы предлагаем широкий выбор изделий, а также фурнитуры к ним. Организуем доставку и установку. Обращайтесь.