Чем отличаются входные двери для домов и квартир

Существует несколько серьёзных отличий между двумя основными видами входных дверей: для загородного дома и для городских квартир. Дело в различных условиях и нагрузках, которые испытывают на себе изделия. Входные двери можно приобрести в «Профиль Дорс».

Основные отличительные параметры

  • Функциональные характеристики.

Входным дверям дома приходится функционировать в довольно жёстких условиях (перепады температуры, осадки). Они подвержены действию различного рода загрязнений и уличной пыли. Квартирные подобных нагрузок не испытывают.

  • Конструктивные особенности.

Если дом деревянный, входная дверь должна иметь усиленную коробку, чтобы её не заклинило, поскольку постройка в течение года меняет геометрию. Для квартирной это не актуально.

  • Теплоизоляция.

Домовая должна быть лучше утеплена. Квартирная выходит в отапливаемый подъезд. Кроме того, для домовой обязательным условием является наличие теплового тамбура, иначе в морозы на ней может образоваться наледь.

  • Взломостойкость.

Для загородных домов это качество не является важным. Злоумышленники в дом могут попасть через окна, крышу, гараж. Здесь нужны другие меры безопасности: заборы, собаки, сигнализация. Для квартирной, напротив, взломостойкость — основной параметр.

  • Шумоизоляция.

Качество, наиболее важное для квартирной. Для домовой оно не имеет особого значения.

Предлагаем продажу, доставку, установку качественных входных дверей, а также советуем купить дешёвые межкомнатные двери в Москве, обращайтесь.