Модные тенденции в дизайне межкомнатных дверей

Ремонт заключается не только в отделке квартиры, но и в установке межкомнатных дверей, которые должны соответствовать дизайну помещения. Двери «Профиль Дорс» дают возможность почувствовать себя настоящим дизайнером и подобрать наиболее подходящий вариант для своего дома среди различных стилей, текстур и оттенков.

Тренды в выборе межкомнатных дверей

В настоящее время существует тенденция вписывать межкомнатные двери в концепцию интерьера, которая предполагает установку одинаковых полотен во всех проёмах.

Выбор актуально связывать с другими предметами. Декоративные элементы, выполненные в едином стиле, делают дом уютным, при этом необязательно придерживаться одной цветовой гаммы.

Особое внимание стоит уделить фурнитуре. Лаконичные ручки пришли на смену необычным формам и золоту. Так, в тренде металлические дверные ручки. Для тяжёлых полотен из натурального дерева целесообразно подбирать фурнитуру с эффектом состаривания.

Стремление создать практичные зоны сделало популярными раздвижные двери. Они занимают мало места и оригинально смотрятся. Для качественного и быстрого монтажа целесообразно будет купить межкомнатные двери с установкой.

В этом году в центре внимания будут классические древесные текстуры. Это связано с тем, что в моду возвращаются натуральные природные цвета. Декораторы стремятся создать теплую атмосферу и наполнить её светом и покоем.

Современные тенденции в дизайне связаны не с созданием новых идей, а с осмыслением уже существующих трендов. Декор должен показать хороший вкус хозяина помещения и его стремление к гармонии.