Как подобрать двери для интерьера в скандинавском стиле?

Дизайн в скандинавском стиле позволяет воссоздать сдержанный и элегантный дух этой прекрасной страны. Но для того чтобы получился целостный интерьер, нужно внимательно отнестись к выбору всех его деталей. Из этой статьи вы узнаете о том, какую дорогую межкомнатную дверь купить для квартиры, оформленной в этом стиле.

Нюансы:

Цвет.

Может варьироваться от белоснежного до синевато-серого, он не должен выделяться на общем фоне. Некоторые жители Скандинавии предпочитают выбирать красные, изумрудные или небесно-синие межкомнатные двери, но классическим вариантом всё-таки остаются белые. Необходимо, чтобы оттенок подчёркивал общую атмосферу. Когда мебель подобрана в тёплой гамме, цвет дверей не должен быть холодным.

Детали.

Важно отсутствие элементов роскоши и вычурности. Поэтому для него более всего подходят полотна с чёткий геометрическим рисунком или однотонные. Главное, чтобы на них не было узоров и изогнутых элементов. Желательно подбирать матовую фурнитуру, но если вам больше по душе глянцевые и блестящие детали, выбирайте серебристые или хромированные элементы.

Текстура.

Жители Скандинавии во все времена тяготели к природным материалам. Лучше всего в скандинавском интерьере будут смотреться конструкции из древесины светлых пород, в частности, хвойных. На сегодняшний день популярностью пользуются массив, а также шпонированные, ламинированные межкомнатные двери и конструкции из ПВХ.

Помните, что в тренде широкие проёмы и распашные модели. Цены в ProfilDoors вполне демократичные, поэтому вы сможете найти вариант для оформления своего дома в скандинавском стиле.