Какие ограничители выбрать для межкомнатных дверей?

Новые межкомнатные двери будут радовать вас гораздо дольше, если к ним сразу приобрести такие аксессуары, как ограничители. Плюс к тому они берегут обои и окружающие предметы. У нас вы можете купить дешёвые межкомнатные двери в Москве, а в этой статье речь пойдёт о выборе ограничителей.

Разновидности

Напольные.

Их задача — удержание либо контроль степень распахивания створок, что предотвращает столкновение с соседними объектами. Они делятся на два типа, к стационарной разновидности принадлежат:

  •Магнитный ограничитель открывания (как правило, это деталь из металла, прикреплённая к нижней части створки, при открывании примагничивается к стопорному элементу, установленному на полу).

  •Дверной фиксатор. Он имеет более простую конструкцию и оснащается резиновой пластинкой, которая амортизирует удар и не позволяет полотну открыться больше чем нужно.

Мобильные фиксаторы просто подкладываются под дверь и не дают ей закрываться.

Настенные.

По принципу действия их делят на два типа.

  •Контролирующие распахивание (простые и магнитные). Эти элементы закрепляются на стене при помощи метизов, в результате дверь соприкасается с ними и не ударяется о её поверхность.

  •Ограничивающие захлопывание. Они прикрепляются к верхнему наличнику, препятствуют резкому раскрыванию створок, а также останавливают их.

Надверные.

Они напоминают изделие в форме буквы «С», произведённое из какого-либо нескользкого материала, таковыми являются гибкий пластик или резина. Движение створок управляется при помощи рычага.

Если вы определились с выбором ограничителя, приступайте к выбору межкомнатных дверей в ProfilDoors.