Скрип дверей: причины и способы избавления

Межкомнатные двери в любом доме могут внезапно начать скрежетать и скрипеть. Чтобы эти звуки перестали раздражать слух, нужно определить, почему они появились. Ну а если вы хотите купить дешёвые межкомнатные двери в Москве, это можно сделать на нашем сайте.

Способы избавления

Чаще всего неприятные звуки порождает:

  • Кончившаяся смазка в петлях, в результате чего металлические детали начинают скрести друг друга.

  • Щёлочки между петлями и косяком.

  • Трущиеся фиксаторы. Такое случается из-за нарушений правил монтажа или использования низкокачественной фурнитуры.

Для начала следует смазать все движущиеся элементы. Если у вас не имеется специального средства для этих целей, можно воспользоваться обычным машинным маслом. Его нужно наносить прямо на штырь навеса.

Существует ещё один способ избавления от скрипов. Полотно сначала приподнимают при помощи любого инструмента, потом насыпают в образовавшуюся щель раскрошенный карандашный стержень. Следует заметить, что нужно использовать именно крошку, а не растирать графит в пыль. После пары открываний и закрываний скрип пропадает.

Если же скрежещут плохо закреплённые петли, нужно подтянуть их. Для этого снимается полотно и откручиваются навесы, затем в дыры от них обрабатываются цианокрилатным клем, после чего петли устанавливаются обратно. Можно ввернуть более толстые и длинные метизы. Ну а если вас интересуют межкомнатные двери по доступной цене, наша компания «Профиль Дорс» готова вам их предложить.