Ошибки при установке межкомнатных дверей и как их избежать

Многие затеявшие ремонт жилья, решают заменить старые межкомнатные двери на новые. Приобрести полотно, коробку и фурнитуру на любой вкус жители Москвы могут в нашей фирме «Профиль Дорс». Если вы решили установить конструкцию самостоятельно, нужно помнить о некоторых нюансах, чтобы смонтировать всё правильно.

Рекомендации экспертов

Важнейший этап установки межкомнатных дверей — монтаж полотна. Некорректная навеска влечёт возникновение напряжений и перекосов, которые являются причиной ускоренного износа фурнитуры. Секрет в качественных пазах для петель. Делать их лучше с использованием ручного фрезера в качестве альтернативы стандартной стамеске. Таким образом все петли будут находиться строго на одной оси.

Ещё одной ошибкой при установке межкомнатной двери является несоблюдение оптимального зазора между полотном и коробкой. В частности, навешивание вплотную к косяку нередко приводит к затруднённому закрыванию двери. Для того чтобы этого не произошло, петли должны быть врезаны заподлицо к поверхности изделия. Так при закрывании двери полотно будет соприкасаться лишь с уплотнителем, но не коробкой.

Некоторые домовладельцы пытаются сделать всё «на глаз», что нередко приводит к нарушению вертикальности расположения створки, в результате чего она начинает открываться сама по себе. Для того чтобы избежать этой ошибки, начиная со стадии монтажа коробки в проёме, необходимо пользоваться уровнем или отвесом.

Ознакомившись с правилами корректной навески, столичные домовладельцы могут купить дешёвые межкомнатные двери в Москве в нашей фирме.