Как подобрать двери для интерьера в стиле хай-тек?

Многим по душе лаконичность и ёмкость, которыми пропитан хай-тек. Жители столицы, желающие приобрести межкомнатные двери этого направления, могут ознакомиться с торговым ассортиментом «Профиль Дорс». Как же подобрать варианты, которые передадут дух этого стиля?

Особенности

  • Преобладание прямых линий и простых форм.

Таким образом, стоит делать выбор в пользу межкомнатных дверей, исполнение которых предполагает отсутствие резьбы и других рельефных декоративных элементов со сложным контуром.

  • Материал.

Для интерьера, оформляемого в стиле хай-тек, подойдут полотна из всего, за исключением массива, шпона и МДФ. Помните, что здесь акцент делается не на натуральность, не стоит пренебрегать металлом и пластиком.

  • Цвет.

Стоит отметить, что хай-тек подразумевает создание атмосферы за счёт оригинального расположения многочисленных точечных светильников. Светлые межкомнатные двери будут мягко отражать и рассеивать свет, поэтому лучше остановиться на них. Особенно хорош в этом плане серебристый металлик.

  • Размер.

Хай-тек — это прагматизм при планировании пространства. Таким образом, рассматриваемому дизайну лучше будут соответствовать межкомнатные двери с тонким полотном, которое при открывании не загромождает место.

  • Фурнитура.

Эти детали межкомнатных дверей не должны разрушать общее настроение. В частности, рекомендуется использовать только те элементы, которые имеют гладкую поверхность, в частности, круглые или фалевые четырёхгранные ручки. Купить дешёвые межкомнатные двери в Москве, которые дополнят обстановку в стиле хай-тек, можно в нашей фирме.