В каких случаях стоит отдать предпочтение глухим дверям?

Ремонт — замечательный повод поменять надоевшие межкомнатные двери. На официальном сайте ProfilDoors вы можете найти большое количество различных изделий из высококачественных материалов. Разнообразие моделей так велико, что возникает вопрос, какую модель предпочесть: глухую (имеющую сплошное полотно) или со вставками?

Для каких комнат подойдут глухие двери?

Межкомнатные глухие двери актуальны, когда прежде всего важны уединение и тишина. По состоянию внутреннего заполнения различают два типа:

 • Сплошное.

Выполняются в основном из дерева. Они, как правило, служат много лет, поскольку устойчивы к различным повреждениям, механическим в том числе. Обладают способностью поглощать звуки и препятствуют выстыванию комнат. Такие изделия отлично подойдут для спальни или рабочего кабинета. Среди минусов можно отметить довольно высокую стоимость и вес.

 • С заполнением в виде сот.

Такие конструкции называют пустотелыми, потому что свободное место между брусками заполняют с гофрированным картоном. Это уменьшает вес и повышает сопротивляемость к разрушительному воздействию влаги. Поэтому они отлично подходят для ванной комнаты и туалета. По уровню звукоизоляции и степени сохранения тепла этот тип несколько уступает предыдущему, однако его стоимость более демократичная.

Для отделки глухих дверей предпочтительны листовые материалы, такие как ламинат или ламинированная ДСП, которые славятся многообразием текстур и оттенков. Если вы хотите купить глухую межкомнатную дверь, в нашем каталоге наверняка найдётся устраивающий вас вариант.